Los 1560

Aprikosenfarbene Kinderwinterjacke aus Seide bestickt mit Drachen und Früchten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, um 1900
L. 54 cm, B. 90 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben
Leichte Gebrauchsspuren, minim. besch., in einem Plexiglas-Präsentationskasten